Inscriptions Ecole de Vélo

SOUVENIR CATHERINE NOEL , le dimanche 30 avril au Plessis Bouchard (95):
Jeux – Vitesse – Cyclo – Route (Prélicenciés aux Minimes)
Dossards entre 8h et 9h – Cour de l’Ecole Gaillardet, Rue Alexopoulos
Départ à 9h30. Inscriptions au plus tard le lundi 24 avril

3ème étape du Mini-Tour de Seine-et-Marne, le samedi 6 mai à Poincy
Organisation par ESC MEAUX
Dossards 13h. Départ 14h.
Inscriptions au plus tard le mardi 2 mai

Inscriptions Ecole de Vélo

TRJV (prélicenciés à cadets) VTT – Descente et XCO le lundi 17 avril à IGNY
Dossards entre 8h15 et 8h45 – Parking des Bois Brulés, Chemin du Picotois à Igny (91)
Départ à 9h. Inscriptions au plus tard le mercredi 12 avril

2ème étape du Mini Tour de Seine-et-Marne le samedi 22 avril à Villiers St Georges
Dossards 13h30 – Rue du Clos de la Ferme
Départ 14h30. Inscriptions avant le mardi 18 avril.

2ème manche du Challenge IdF VTT Jeunes le samedi 22 avril à St Quentin en Yvelines
Dossards 13h15 – Ile de Loisir (côte piscine) pour un départ à 14h15
Inscriptions avant le mardi 18 avril

Résultats Ecole de Vélo

Résultats GAGNY – Route:

Prélicenciés: Thimëo Ricardo 1er
Poussins II: Tom Le Bruchec 3ème
Pupilles I: Noa Bellet 1er; Clément Grandhomme 2ème et Léane Chavenay 3ème (1ère fille)
Pupilles II: Lucas Da Costa 1er
Benjamins II: Clément Lévêque 1er

Avec un beau PRIX d’EQUIPE pour l’ESC MEAUX. Bravo les Dalton!!


Résultats Ecole de Vélo

Trophé Départemental – ROUTE & SPRINT – le 25 mars dernier à St. Barthélémy:

Prélicenciés (3 partants): Thimëo Ricardo route 1er et sprint 1er
Pupilles (21 partants): Lucas Da Costa route 4ème et sprint 1er; Paolo Lebon route 5ème/sprint 4ème; Noa Bellet route 11ème/sprint 3ème; Léane Chavenay route 6ème/sprint 8ème;
Clément Grandhomme route 7ème/sprint 6ème; Léo Toulouse route 14ème/sprint 14ème
Benjamins (24 partants): Clément Lévêque route 2ème/sprint 1er; Aaron Barzezowski route 19/sprint 19

Pour le classement général, au bout des 3 épreuves de cyclo, sprint et route, l’ESC MEAUX compte 3 champions au Trophé Dépratemental : Thimëo, Lucas et Clément

Un grand bravo pour tous ces champions ainsi que pour les autres coureurs pour tous ces beaux résultats!!!

 

Résultats Ecole de Vélo

Résultats de la 1ère étape du Mini-Tour de Seine-et-Marne à Collégien

Prélicenciés (7 partants): Thimëo Ricardo 2ème
Pupilles I (14 partants): Noa Bellet 1er; Flavy Presta 4ème (1ère fille); Léane Chavenay 5ème;
Ethan Muller 6ème; Clément Grandhomme 8ème
Pupilles II (22 partants): Lucas Da Costa 6ème
Benjamins I (22 partants): Lucas Verschelde 10ème; Aaron Barzezowski 11ème
Benjamins II (23 partants): Clément Lévêque 6ème

Résultats Ecole de Vélo

Résultats Combs la Ville – Route – du 12 mars dernier:

Prélicenciés (12 partants): Thimëo Ricardo 1er
Pupilles I (26 partants): Noa Bellet 2ème; Clément Grandhomme 5ème; Ethan Muller 6ème
et Flavy Presta 14ème (1ère fille)
Pupilles II (28 partants): Lucas Da Costa 5ème et Paolo Lebon 12ème
Benjamins I (23 partants): Lucas Verschelde 7ème
Benjamins II (31 partants): Clément Lévêque 7ème

Inscriptions Ecole de Vélo

Trophée Départemental – Route et Sprint – le samedi 25 mars à Saint Barthélémy (prélic aux minimes)
Dossards 12h – VC2 Entrée du silo agricole.
Départ 13h – inscriptions au plus tard le lundi 20 mars.

Challenge Jeunes VTT Ile-de-France le samedi 25 mars à Mennecy est annulé

Sannois – route – le dimanche 26 mars (prélic aux benjamins)
Dossards 10h – Boulevard Maurice Berteaux
Départ 11h – inscriptions au plus tard le lundi 20 mars.

Inscriptions Ecole de Vélo

Le samedi 18 mars – ROUTE à Collégien: 1ère Etape du Mini-Tour de Seine & Marne 
Dossards 13h30-14h15 Allée du Clos des Charmes – Z.I. des Portes de la Forêt
Départ 14h30. Inscriptions au plus tard le lundi13 mars au soir.

Le dimanche 19 mars – VTT à Buthiers (Prélicenciés à Benjamins)
Dossards 12h30 – Parking Ile de Loisirs de Buthiers
Départ 13h30. Inscriptions au plus tard le lundi 13 mars au soir.