Résultats Ecole de Vélo

Résultats 3ème étape du Mini-Tour de Seine-et-Marne à Poincy

Prélicenciés (5 partants): Timëo Ricardo 3ème
Pupilles I (13 partants): Noa Bellet 2ème; Clément Grandhomme 5ème; Flavy Presta 6ème (1ère fille)
et Léane Chavenay 9ème
Pupilles II (19 partants): Lucas Da Costa 5ème
Benjamins I (15 partants): Lucas Verschelde 7ème; Aaron Barzezowski 10ème
Benjamins II (17 partants): Clément Lévêque 3ème; Laura Fievet 14ème

Inscriptions Ecole de Vélo

Finale Challenge Ile-de-France VTT Jeunes, le samedi 13 mai à Noisy le Grand
Dossards entre 13h et 14h – Stade du Parc de la Butte Verte. Départ 14h
Inscriptions au plus tard le mardi 9 mai.

Trophée Régional des Jeunes Cyclistes (cyclo-cross et mécanique), le samedi 13 mai à Argenteuil
Trophée Régional des Jeunes Cyclistes (route et sprint), le dimance 14 mai au Plessis Robinson
Sont qualifiés pour l’ESC MEAUX:
Noa Bellet, Lucas Da Costa, Léane Chavenay, Paolo Lebon

 

Résultats Ecole de Vélo

Résultats 2ème étape du Mini-Tour de Seine-et-Marne le 22 avril:
Prélicenciés (5 partants): Thimëo Ricardo 1er
Pupilles 1 (15 partants): Noa Bellet 1er; Ethan Muller 3ème; Clément Grandhomme 4ème
Léo Toulouse 5ème; Flavy Presta 7ème (1ère fille); Léane Chavenay 8ème
Pupilles 2 (19 partants): Lucas Da Costa 4ème
Benjamins 1 (19 partants): Lucas Verschelde 3ème; Aaron Barzezowski 13ème
Benjamins 2 (17 partants): Clément Lévêque 1er; Laura Fievet 12ème

Et un nouveau PRIX d’EQUIPE pour l’ESC MEAUX!! Bravo à tous les coureurs!!

Inscriptions Ecole de Vélo

SOUVENIR CATHERINE NOEL , le dimanche 30 avril au Plessis Bouchard (95):
Jeux – Vitesse – Cyclo – Route (Prélicenciés aux Minimes)
Dossards entre 8h et 9h – Cour de l’Ecole Gaillardet, Rue Alexopoulos
Départ à 9h30. Inscriptions au plus tard le lundi 24 avril

3ème étape du Mini-Tour de Seine-et-Marne, le samedi 6 mai à Poincy
Organisation par ESC MEAUX
Dossards 13h. Départ 14h.
Inscriptions au plus tard le mardi 2 mai

Inscriptions Ecole de Vélo

TRJV (prélicenciés à cadets) VTT – Descente et XCO le lundi 17 avril à IGNY
Dossards entre 8h15 et 8h45 – Parking des Bois Brulés, Chemin du Picotois à Igny (91)
Départ à 9h. Inscriptions au plus tard le mercredi 12 avril

2ème étape du Mini Tour de Seine-et-Marne le samedi 22 avril à Villiers St Georges
Dossards 13h30 – Rue du Clos de la Ferme
Départ 14h30. Inscriptions avant le mardi 18 avril.

2ème manche du Challenge IdF VTT Jeunes le samedi 22 avril à St Quentin en Yvelines
Dossards 13h15 – Ile de Loisir (côte piscine) pour un départ à 14h15
Inscriptions avant le mardi 18 avril

Résultats Ecole de Vélo

Résultats GAGNY – Route:

Prélicenciés: Thimëo Ricardo 1er
Poussins II: Tom Le Bruchec 3ème
Pupilles I: Noa Bellet 1er; Clément Grandhomme 2ème et Léane Chavenay 3ème (1ère fille)
Pupilles II: Lucas Da Costa 1er
Benjamins II: Clément Lévêque 1er

Avec un beau PRIX d’EQUIPE pour l’ESC MEAUX. Bravo les Dalton!!