ORGANISATION CREGY LES MEAUX 03/04/11

Dimanche 03 Avril 2011

CREGY LES MEAUX (77)
ESC MEAUX
Prix de la Ville de Crègy lès Meaux
2e, 3e cat., Juniors
Limitée à 200 coureurs
20 par club
Tel. : 06 81 57 19 98
Email : esc.meaux@wanadoo.fr
Prix de la Municipalité
Challenge : ESC MEAUX

Parcours : Circuit de 2.7 Km à parcourir 40 fois soit 108 km

Départ rue Emile Zola
D330,d38,rue la Mare,rue Roger Salengro,rue de la Roche et rue Emile Zola
Dossards : Podium rue Emile Zola
Départ : 14h30 Rue Emile Zola
Arrivée : Rue Emile Zola
Contrôle Médical : Mairie de Crègy lès Meaux
Eng : 6€00 (10€00 sur place)
Engagements : Exclusivement par Internet sur le site FFC
Ouverture des Engagements :
Le 20-03-2011 à 7h00
Clôture des Engagements :
Le 31-03-2011 à 20h00

Prés.Jury : RENAC Pierre
ARBITRES : GOUERE José
Juge à l’arrivée : DAVENEAU Christophe

[box=2010/parcourt-gp-cregy.jpg]Crégy les meaux[/box]
[url=http://www.openrunner.com/index.php?id=517069]Détails[/url]

Résultats ATTIGNY 51

L’équipe des 2e caté à bien été active sur cette course de 120 kms.
Une belle échappée de 10 avec David et Eric prend rapidement 1mn
C’est la bonne, derrière un contre de 9 avec Laurent.
Damien et Stef travaillent bien dans le peloton.
Classement: 2 Eric LEBLACHER 10 Laurent RIBOULET
25 Damien LEGUAY 27 Stef LE BOULANGER.. D JUNGEL stop sur ennui physique

Resultats 2ème manche VTT ETRECHY

Une nouvelle Victoire pour Stéphane Pauchard en Masters
En Seniors : 12ème Aurélien Arnould, 20ème Francki Graziani malgrés une crevaison puis un chute
En Juniors : Renaud Philipp bien parti crève et est contraint à l’abandon
En Masters 5 : 12ème René Graziani, chute et abandon pour JC Marteau
Absent Eric Weber
[url=https://picasaweb.google.com/107928321178299357349/VTTEtrechy27032011#]Retrouvez toutes les photos[/url]
[img]https://lh5.googleusercontent.com/_arp7vBoFFpk/TZmQ1cjm3xI/AAAAAAAAAUI/4Ux4HKUqzWk/VTT%20Etrechy%2027.03%20%2858%29.JPG[/img]
[img]https://lh4.googleusercontent.com/_arp7vBoFFpk/TZmQ287nUnI/AAAAAAAAAUg/IYWQW52tVxQ/Victoire%20Steph.jpg[/img]

Resultats des Aiglons

Sur notre organisation au Stade Corraza une soixantaine d’enfants avaient répondu présent
En Pré licenciés : Victoire de Clément Leveque en Vitesse et Cyclo-cross
En pupilles :
Victoire d’Arnaud Lambert en Vitesse 4ème au cyclo
Victoire en Féminine de Camille Cesbron à la Vitesse et au Cyclo
Vitoire de Thomas en cyclo et 3ème à la vitesse
2ème Jérémy Boomkartner en cyclo et 2ème à la Vitesse
2ème féminine Séphora Aglas à la Vitesse et 3ème au cyclo
3ème Brice Lange au cyclo 4ème à la vitesse
13ème au cyclo et 6ème à la vitesse Nolan Taieb
14ème au cyclo et 10ème à la vitesse Clément Duviquet
16ème au cyclo et 14ème à la vitesse Florian Renard
En Benjamins :
3ème Lucas Brémont en Vitesse 7ème au cyclo
2ème Féminine Margaux Dos Reis à la Vitesse et au cyclo
6ème au cyclo et 7ème à la vitesse Antonin Branger
9ème au cyclo et 13ème à la vitesse Théo Meister
17 au cyclo et 5ème à la vitesse Grégoire Leveque

Merci à Mr Guichard Président Mutuelle Bleue.
Merci à tous les bénévoles présents sans oublier Thomas Duviquet et à celles qui avaient fait des patisseries.