Classement General de la CIPALE

Lucas Brémont gagne dans sa catégorie Benjamins 1, le classement générale des Mercredis Populaires
C’est la 5ème année de suite
[box=2011/IMGP8105.jpg]Lucas Brémont gagne dans sa catégorie Benjamins 1, le classement générale des Mercredis Populaires[/box]
[box=2011/IMGP8109.jpg]Lucas Brémont gagne dans sa catégorie Benjamins 1, le classement générale des Mercredis Populaires[/box]
[box=2011/IMGP8110.jpg]Lucas Brémont gagne dans sa catégorie Benjamins 1, le classement générale des Mercredis Populaires[/box]

Mennecy

1er cyclo cross
En Minimes
Antonin qui changeait de catégorie termine à la 5ème place Bravo
En Juniors et dep 55 partants
Belle Victoire de Renaud Philipp qui a fait la course seul en tête
du début à la fin
En 123 Stéphane Pauchard termine 18e
Félicitations

Mini Tour

Un grand merci à tous les participants, et aux parents et dirigeants.
je vous souhaite une bonne saison de cyclo cross, et j’espère vous retrouver l’année prochaine sur les route de Seine et Marne.
sportivement.
Evelyne Lemoine.

RESULTATS ETAPE POINCY
MERCI A NOTRE PARTENAIRE MUTUELLE BLEUE POUR LES DOTATIONS AUX TROIS PREMIERS ET A LA FEMININE DE CHAQUE CATEGORIE AINSI QU’A LA SOCIETE JEAN DUCOURTIEUX POUR LES PATISSERIES SAINT MICHEL ET BONNE MAMAN POUR LES GOUTERS

PRE LICENCIES
1er Baptiste Orgiazzi, 2ème Clément Leveque, 6ème Laura Fievet et 2ème Féminine pour sa première participation

POUSSINS 1
4ème Just Bouvrain pour sa première participation

POUSSINS 2
6ème et 1ère Féminine Séphoara Aglas

PUPILLES 1
7ème et 1ère Féminine Camille Cesbron. 11ème Damien Poyen pour sa première épreuve Route

PUPILLES 2
2ème Brice Lange, 6ème Thomas Latour, 8ème Arnaud Lambert, 9ème Clément Duviquet, 10ème Thomas Orgiazzi

BENJAMINS 1
5ème Lucas Brémont, 8ème Grégoire Leveque, 9ème et 1ère Féminine Margaux Dos Reis

BENJAMINS 2
15ème Antonin Branger

2ème au Prix d’équipe

GENERAL du Mini Tour de SEINE ET MARNE a l’Issue de la 6ème étape
Pré licenciés
Vainqueur Clément Leveque, 7ème Baptiste Orgiazzi, 8ème Clément Renard, 10ème Laura Fievet
Poussins 1
13ème Just Bouvrain
Poussins 2
4ème et 1ère féminine Séphora Aglas
Pupilles 1
6ème camille Cesbron et 2ème féminine. 13ème Florian Renard. 17ème Damien Poyen
Pupilles 2
2ème Thomas Latour, 3ème Brice Lange, 8ème Arnaud Lambert, 10ème Clément Duviquet, 11ème Jérémy Boomkartner, 16ème Nolan Taieb, 19ème Thomas Orgiazzi, 21ème Valentin Surbled
Benjamins 1
3ème Lucas Brémont, 13ème Grégoire Leveque,18ème Margaux Dos Reis 1ère féminine, 20ème Théo Meister
Benjamins 2
10ème Antonin Branger. 28 Hugo Del Din

2ème au Prix d’équipe

ORGANISATION POINCY 24/09/11

24-09-2011

MERCI D’AVANCE AUX MAMANS DE L’ESC MEAUX QUI APPORTERONT UN GATEAU POUR VENDRE A NOTRE BUVETTE

POINCY ( 77 )

ESC MEAUX Tél.: 06 81 57 19 98

Finale du mini tour de seine et marne
ROUTE
Catégories : Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins
Dossards : 13h30 à 14h15, rue de la Briqueterie ( au niveau du podium )
Heure de Départ : 14h30
Educateur responsable :
Eric LEBLACHER
14, avenue Georges Clemenceau 77100 Meaux

Email : esc.meaux@wanadoo.fr
Engagements au plus tard le : 21 Septembre 2011

REGLEMENT PARTICULIER

NOUVEAUX LICENCES 2012

Pour obtenir le lien qui vous permettra de remplir et d’imprimer la demande de licence 2012
MERCI DE FAIRE REMPLIR PAR VOTRE DOCTEUR LE 3ème CADRE à droite RESERVE A CET EFFET SUR LE DOCUMENT DE LA FFC

POUR LES DEPARTEMENTAUX LE CV CYCLISTE RESTE TOUJOURS D’ACTUALITE et est a joindre a la demande de licence

Merci de consulter le site du CIF de la FFC
Ou directement la Fédération Française de Cyclisme
Ou passez un lundi soir à la MJC de 19h à 20h30
Merci