ENGAGEMENTS DOMONT 06 Janvier 2013

ENGAGEMENT POUR LE CYCLO-CROSS DE DOMONT
6 JANVIER 2013
Pour le cyclo-cross de Domont, Souvenir Pierre HUTSEBAUT, et finale du Challenge d’Ile de France de cyclo-cross 2012-2013, les clubs dans l’impossibilité de saisir les engagements de leurs coureurs sur le site fédéral devront les faire parvenir
avant le Jeudi 3 Janvier à 20 heures
à Jean-François MAILLET, par courriel : arbitrecif@orange.fr
Préciser : numéro de licence, catégorie 2013 pour les coureurs qui montent de catégorie en 2013, catégorie 2012 pour les coureurs qui descendent de catégorie en 2013.
Important : seuls les coureurs munis de leur licence ou de leur demande de licence 2013 pourront retirer leur dossard. L’engagement sur le site fédéral ne dispense pas de présenter la licence.

Bessancourt

Résultats de Bessancourt, souvenir Clément Lebras.
Bon comportement de tous, sur un parcours trés gras avec une trés grosse participation dans toutes les catégories.

Poussin: VICTOIR de Edwin Mercier, et 1ère Fille Laura Fiévet. (voir photo)
Junior + Départemental: 50e Cristhophe Girard
Minime: 13e Antonin Branger
1,2,3: 26e Stéphane Pauchard

——————————————————————————-

PROGRAME A VENIR

Jeudi 27 decembre à SAINT SAULGE dans la NIEVRE
Stéphane Pauchard et Antonin Branger

Lundi 31 décenbre à FLAMENVILLE dans la MANCHE
Antonin Branger

Bonnes fetes à tous.
Thierry

Podiums au Championnat IDF CC de Domont

Deux podiums sur les championnats de cyclo cross IDF FFC de DOMONT
Départemantaux : Victoire de Cyril OLIVEIRA
Masters : La deuxième marche pour Stéphane PAUCHARD, 16 Christophe Girard, 25 Jean-Michel Florek
Minimes : 12 Antonin Branger sur 41 classés
Minimes Féminines : 6 Margaux Dos Reis sur 10
1,2,3 : 14e et 3ème 3e caté Mickaël Dirheimer, 16 Julien Lanzi

Le Prix d’équipe pour MEAUX

Le PE pour l’équipe avec les places de
Prè licenciés : 1ère Féminine et 5ème au scratch Léane Chavenay, 7 Lucas Da Costa, 9 Noa Bellet, 10 Zoé Jungels 13 Flavy Presta,
Poussin 1 : 5 Lucas Verschelde, 11 Matéo Meunier-Joris
Poussins 2 : Victoire de Clément Leveque, 2ème Edwin Mercier, 6 Dimitri Sohyer Lerminier, 1ère féminine et 9ème Laura Fievet, 12 Baptiste Orgiazzi, 13 Hugo Petit, 15 Lola Jungels
Pupilles 1 : Vicoire Ilian Chavenay, 4 Louis Jeay, 1ère Féminine et 5ème au scratch Léane Verschelde
Pupilles 2 : 1ère Féminine et 3 au scratch Camille Lignier,9 Timoté Graziani, 14 Mélina Presta, 15 Elisa Meunier-Joris
Benjamins 1 : 27 Séphora Aglas
Benjamins 2 : 2ème Thomas Latour, 6ème Arnaud Lambert, 9 Giani Arnold, 13 Camille Cesbron, 15 Thomas Orgiazzi, 17 Mattéo Graziani
Minimes 1 1 2 : 3ème Lucas Brémont, 10 Grégoire Leveque

Cyclo Cross du Père Noel

Un grand MERCI à tous les bénévoles qui ont aidé avant pendant et après les compétitions
MERCI aux Mamans qui nous ont offerts des gâteaux.
MERCI à tous les participants
MERCI au Père Noel pour toute la journée qu’il nous a accordé
MERCI à la VILLE DE MEAUX qui à offert une partie des goûters ainsi qu’à
Manu H de la societe Ducourtieux pour les bicuits Saint Michel.
MERCI à Mutuelle Bleue, Mr Guichard qui à donné tous les départs et à Stéphanie
MERCI à Fleurs Intimes pour le sapin floqué, BIKE N CO, Nicolas et Remi, INTERSPORT et Pascal à la Ville de Meaux, pour tous les lots de la tombola qui ont ravi tous les heureux gagnants et à GB pour les musettes Europcar
Rendez vous l’année prochaine pour la cinquième édition.