Résultats Aiglons école de vélo

Résultats école de vélo les Aiglons au stade Corazza du samedi 28 mars.

Cyclo-Cross

Pré licencié: 2 David Fargeix Clément, 3 Boust Maxime

Poussin:  2 Noa Bellet, 3 Da Costa Lucas, 4 et 1 fille Léane Chavenay, 10 Mougenot Kirian

Pupille: 3 Clément Lévéque, 6 et 1 fille Laura FIEVET, 15 Martins Diego, 16 Valentin Ribot

Benjamin: 2 Ilian Chavenay, 8 et 1 fille Camille Lignier, 20 Drolon Mathis

1 er au prix d’équipe

Vitesse:

Pré licencié: 1 David Fargeix Clément, 6 Boust Maxime

Poussin:  6 Noa Bellet, 5 Da Costa Lucas, 2 et 1 fille Léane Chavenay, 16 Mougenot Kirian

Pupille: 1 Clément Lévéque, 11 et 1 fille Laura FIEVET, 19 Martins Diego, 16 Valentin Ribot

Benjamin: 6 Ilian Chavenay, 11 et 1 fille Camille Lignier, 19 Drolon Mathis

2 éme au prix d’équipe

Bravo à tous.

departeamenteaux

ce dimamche matin a saint simeon

sous la pluie une belle course en d1 berthon 11 .pauchard 19 .villeilm 20 .castrezatti 23 .auberre 26

voila encore de belles places

pour nos d3   dans le 2 tours  crevaison  de  damagnez  qui a repris une roue  pour terminer  mais pas classes

mercier 14    .cerrada 33 .chavenay 35

VTT du 12/04

Le VTT de BUTHIERS coupe IDF, qui était prévu le 12/04 est reporté au 24/05 .
pour ceux qui le souhaite, nous pouvons participer à la coupe de PICARDIE à la place .

Dimanche 12 avril 2015
CX du Bois du Loup à CROGIS
Coupe de Picardie
Lieu ESSOMES SUR MARNE
Club EC CHÂTEAU THIERRY
Catégorie Pré-licenciés à Masters
Discipline
X-Country
Dossards
A tente de l’Amicale de CROGIS Hameau de CROGIS
De 11h00 à 13h00 selon catégorie
Départ de 11h30 à 14h30 selon catégorie

Merci de demander votre engagement par mail au club, avant le 06/04 a midi.

Aiglons meaux samedi 28 mars

Sont engagés pour samedi 28 mars:

Bellet noa, Chavenay Léane et Ilian,Da Cosat lucas, David Fargeix Clement, Drolon Mathis, Fievet Laura, Lévèque Clément,Lignier Camille, Martins Diego,Mougenot Kirian, Presta Flavy et Ribot Valentin.

 

Pour Rappel dossards à partir de 13h00 et départ à 14h00

 

laurent

departementeaux

pour samedi 28 03.2015   a saint simeon

engager en  d1  pauchard .auberre .castrezatti .villeilm .hinsinger .

d3   damagnez .reux .mercier .chavenay .

d4    marette

dimanche  29 03.2015 a clamart   auberre

pour certains  vos engagaments

Info Minimes / Cadets

Route St SIMEON le 28/03/2015 sont engagés

en Minimes : Kilian , Arnaud , Thomas O , Thomas L / inscrit au P.E

en Cadet       : Lilian , Grégoire , Lucas / inscrit au P.E

 

Pour  le 05/04/2015 il y a Dugny ,   pensez à m’aviser pour vous engager avant le 02/04/15